×

Aviso

JUser: :_load: Não foi possível carregar usuário com ID: 31
CREA-DF
Quinta, 09 Agosto 2012 17:11

Quando devo preencher uma ART?

O Artigo 3º da Resolução nº 1025/2009, do Confea, determina: "Todo contrato, escrito ou verbal, para a execução de obras ou prestação de quaisquer serviços referentes à Engenharia e Agronomia fica sujeito a "Anotação de Responsabilidade Técnica (ART)", no Conselho Regional em cuja jurisdição for exercida a respectiva atividade".